72
Оставить комментарий Распечатать

Лента писем Минфина за 4 апреля

Размер шрифта:
На Петербургском правовом портале обновилась лента Минфина РФ. В нее добавлены документы с последними разъяснениями ведомства по различным вопросам налогообложения.
Содержание

Каков порядок предоставления отсрочки или рассрочки по уплате федеральных налогов на срок до 36 месяцев?

О предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате федеральных налогов (НДС, водного налога, НДФЛ) на срок до 36 месяцев.

Включаются ли в среднюю численность работников женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет?

… Прошу разъяснить, почему женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, должны, по вашему мнению, включаться в среднюю численность?

Должна ли иностранная организация представлять налоговому агенту подтверждение своего постоянного местонахождения в другом государстве?

О представлении иностранной организацией налоговому агенту - российской организации подтверждения постоянного местонахождения в иностранном государстве для целей налогообложения налогом на прибыль доходов от оказания экспедиторских услуг.

Как учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?

Об учете капитальных вложений в арендованные объекты основных средств.

Какой специальный режим может выбрать ИП, оказывающий услуги инструктора по вождению автомобиля?

О возможности применения системы налогообложения в виде ЕНВД или ПСН при оказании ИП услуг инструктора вождения по договору, заключенному с автошколой.

Напомним, что письма Министерства финансов носят информационно-разъяснительный характер. Они не являются нормативными правовыми актами и не направлены на установление, изменение и отмену действующего законодательства. Тем не менее, с 2007 года выполнение налогоплательщиком письменных разъяснений Министерства финансов РФ освобождает его от уплаты штрафов и пени. Это прямо указано в пункте 08 статьи 75 и пункте 03 статьи 111 Налогового кодекса РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай