80
Оставить комментарий Распечатать

Минфин отменил прежние указания по применению КБК

Размер шрифта:
С начала года действует уже новый документ.

С января 2014 года Указания по применению КБК, утвержденные приказом Минфина РФ от 21 декабря 2012 года N 171н, более не используются. Финансовое ведомство признало их утратившими силу. Информация об этом разместилась на официальном сайте министерства.

Теперь следует применять новые Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ, установленные Приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н. Именно их надо будет использовать при формировании бюджетов на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг.

Полный список КБК на 2014 год доступен на Петербургском правовом портале.

Напомним, в соответствии с Бюджетным кодексом, бюджетная классификация РФ является группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, используемой для составления и исполнения бюджетов, составления бюджетной отчетности и т.д.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай