117
Оставить комментарий Распечатать

Управление ФАС по Ленинградской области обрело руководителя

Размер шрифта:
Им стал Александр Плетешков.

УФАС по Ленинградской области возглавил Александр Плетешков. Информация о его назначении появилась на сайте Федеральной антимонопольной службы России. Эта новость не стала неожиданностью, так как Александр Николаевич исполнял обязанности руководителя антимонопольного ведомства с января 2014 года. Теперь же, после согласования его кандидатуры с Губернатором области и полномочным представителем Президента РФ, г-н Плетешков стал полноправным главой службы.

Новый начальник управления ранее руководил Мурманским УФАС России. Александр Плетешков имеет высшее техническое и юридическое образование, работал в различных сферах деятельности – на производстве, в коммерческих и государственных структурах.

Отметим, что прежде главой антимонопольной службы по Ленинградской области являлся Вадим Владимиров. Однако в конце 2013 года он сменил место работы, став руководителем Санкт-Петербургского управления ФАС.

Напомним, ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере рекламы, госзакупок, конкуренции на товарных и финансовых рынках, а также за соблюдением антимонопольного законодательства органами власти и местного самоуправления. Также ФАС России контролирует деятельность естественных монополий. Полномочия Службы определены законом "О защите конкуренции" и Положением о Федеральной антимонопольной службе.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай