60
Оставить комментарий Распечатать

$5 миллиардов потеряли интернет-пользователи в 2013 году

Размер шрифта:
Причиной тому стали фишинг и другие виды онлайн-мошенничества.

Об этом сообщает Hopes&Fears со ссылкой на отчет Microsoft. Обманутым пользователям также пришлось потратить около шести миллиардов долларов на восстановление деловой репутации после взломов. Итого потери в расчёте на одного человека составили приблизительно $632 доллара.

Вместе с тем, выяснилось, что только 36% ограничивают персональную информацию в социальных сетях. Pin-код на мобильных устройствах есть у трети пользователей.

Как мы уже сообщали, с нового года украденные с банковской карты деньги должны будут возвращаться вкладчикам в течение суток после спорной операции. Только затем кредитные учреждения смогут выяснять, кто снимал деньги, где, когда и как, была ли операция законной или мошеннической.

Напомним, что правовые и организационные основы национальной платежной системы устанавливает Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ. Он регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе перевода денежных средств, использования электронных средств платежа. Правовой акт определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок надзора и наблюдения в национальной платежной системе, требования к деятельности оператора электронных денег, к их переводам и т.д.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай