77
Оставить комментарий Распечатать

Чиновника областного правительства задержали за аферы с землей

Размер шрифта:
Главе областного департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства региона Герману Терешкину вменяют причастность к афере на 50 миллионов рублей.

О задержании сообщает региональное управление СК РФ.

В рамках расследования данного уголовного дела сегодня следователями СКР по Ленобласти при активном участии сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски в зданиях Правительства Ленинградской области и Администрации Вырицкого городского поселения Гатчинского муниципального района. По подозрению в совершении преступления задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а ныне – начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики Правительства Ленинградской области Герман Терешкин.

По версии следствия, в период времени с 2010 по 2012 год на территории Ленинградской области действовала преступная группа, которая занималась производством поддельных документов на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования «Вырицкое городское поселение Гатчинского муниципального района», и их последующее предоставление в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц. По имеющейся в распоряжении следователей информации, именно Терешкин, используя свое служебное положение, содействовал в оформлении указанных документов.

В соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ, по которой и разрабатывается уголовное дело, мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай