2
Оставить комментарий Распечатать

ФНС приглашает курьерские организации к сотрудничеству

Размер шрифта:

Территориальные подразделения ФНС будут осуществлять регистрацию юрлиц, ИП и фермерских хозяйств при помощи организаций, занимающихся доставкой документов.

Федеральная налоговая служба сообщает, что разработана форма соглашения о сотрудничестве между её территориальными подразделениями и такими организациями. Это сделано в рамках реализации 5 пункта "дорожной карты" по оптимизации регистрации юрлиц и ИП, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 г. № 317-р. Налоговики полагают, что это нововведение упростит процедуру регистрации:

Соглашение может быть заключено налоговыми органами с любой организацией, оказывающей услуги по доставке документов. При наличии такого соглашения у заинтересованных лиц появится возможность не только направить документы в регистрирующий орган через такую организацию, но и получить через эту же организацию документы от регистрирующего органа.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать