42
Оставить комментарий Распечатать

Лента писем Минфина за 4 декабря

Размер шрифта:
На Петербургском правовом портале обновилась лента Минфина РФ. В нее добавлены документы с последними разъяснениями ведомства по различным вопросам налогообложения.

Как учитываются расходы по монтажу специализированного оборудования по системам безопасности и специальной связи?

Об учете в целях налога на прибыль расходов по монтажу специализированного оборудования по системам безопасности и специальной связи, а также процентов за пользование кредитом; о применении вычета по НДС при капитальном строительстве подрядным способом.

Обязательно ли применение визуального контроля ККТ - знака "Сервисное обслуживание"?

О применении средства визуального контроля ККТ - знака "Сервисное обслуживание".

Освобождается ли от уплаты налога на имущество физических лиц предприниматель, применяющий УСН?

Об освобождении от уплаты налога на имущество физлиц ИП, применяющего УСН.

Надо ли уведомлять налоговый орган о приглашении на работу иностранного гражданина?

Об уведомлении налогового органа в случае приглашения работодателем или заказчиком работ (услуг) иностранного гражданина в РФ для осуществления трудовой деятельности либо заключения с иностранным работником в РФ нового трудового или гражданско-правового договора.

Напомним, что письма Министерства финансов носят информационно-разъяснительный характер. Они не являются нормативными правовыми актами и не направлены на установление, изменение и отмену действующего законодательства. Тем не менее, с 2007 года выполнение налогоплательщиком письменных разъяснений Министерства финансов РФ освобождает его от уплаты штрафов и пени. Это прямо указано в пункте 08 статьи 75 и пункте 03 статьи 111 Налогового кодекса РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай