117
Оставить комментарий Распечатать

За склонение детей к интимной связи можно будет сесть на 5 лет

Размер шрифта:
27 ноября петербургские депутаты вновь занимались законотворческой деятельностью.

Об итогах заседания рассказала пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Наконец, в целом был принят законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций". Организации не будут платить налог на имущество газораспределительных сетей и газопроводов стоимостью более 300 млн. рублей, если они введены в эксплуатацию с 2005 по 2013 год. Такую же льготу предоставят при строительстве, реконструкции и модернизации таких сетей.

Также депутаты окончательно решили, что теперь они будут согласовывать проекты разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, если этот объект полностью или частично находится на территории внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. В соответствующей редакции был принят проект закона "О реализации Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Он вступит в силу с 1 января 2015 года.

В третьем чтении ЗАКС принял законопроект губернатора "О внесении дополнения в Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Георгий Полтавченко предложил наделить Правительство Санкт-Петербурга правом определять виды обязательных работ, а также перечень организаций, в которых отбывается данное наказание.

Второе чтение прошел проект закона "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".Были приняты поправки губернатора, увеличивающие некоторые статьи бюджета. Кроме того, во втором чтении депутаты приняли законопроект "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге". Документ, в частности, определяет порядок уплаты взносов на капремонт петербуржцами. Он также устанавливает критерии оценки состояния многоквартирных домов в целях включения их в региональную программу капитального ремонта.

За основу был принят законопроект "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге". Он приводит городское законодательство в соответствие с федеральными актами. В частности, документ устанавливает трехлетний срок рассрочки оплаты недвижимости, находящейся в государственной или муниципальной собственности города, при реализации предпринимателями преимущественного права на его покупку.

Депутаты поддержали законодательную инициативу Виталия Милонова о введении уголовной ответственности за склонение детей, не достигших 14-летнего возраста к совершению действий, побуждающих к удовлетворению сексуальных потребностей взрослого. Соответствующие поправки народный избранник предложил внести в Уголовный кодекс. К такому склонению Виталий Милонов относит действия в форме обмана, обещаний, уговоров, введения в заблуждение, предоставления вознаграждения. Он считает, что за это граждан следует лишать свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, чтобы законопроект стал городским законом, его должно одобрить Законодательное Собрание и подписать — губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай