146
Оставить комментарий Распечатать

За смерть на работе заплатят миллион рублей

Размер шрифта:
Президент одобрил законопроект Правительства об увеличении страховой выплаты за смертельные случаи на производстве. Миллион за смерть на производстве родственникам погибших будут платить, начиная с 1 января 2014 года.

Президент подписал федеральный закон о повышении единовременной страховой выплаты, предусмотренной в случае смерти работника от профзаболевания или производственной травмы. Ее размер увеличится до 1 млн. рублей. Необходимые поправки вносятся в ст. 11 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

В настоящий момент величина этой выплаты определяется исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете ФСС. Она рассчитывается на очередной финансовый год. Так, в 2013 году страховая выплата за смертельные травмы на производстве составляет 76699,8 рублей.

В пояснительной записке к документу авторы напоминают, что при гибели людей во время террористических актов и чрезвычайных ситуаций их родственникам единовременно выделяются средства в размере 1 млн. рублей. Еще более значительная сумма страховой выплаты установлена за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. При смертельных случаях на таких объектах родные погибших получают 2 млн. рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай