86
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге запретили продавать алкоголь до 11 утра

Размер шрифта:
Такой законопроект в целом приняли депутаты городского ЗакСа. Депутаты также одобрили введение патентной системы налогообложения и намереваются закрыть торговые ряды в Апраксином дворе.

Ряд законодательных инициатив в ходе сегодняшнего заседания одобрили депутаты городского Парламента Санкт-Петербурга. О его итогах сообщается на сайте Законодательного собрания.

Депутаты, в частности, в целом приняли законопроект, который обязывает установить запрет на продажу алкоголя с 22 до 11 часов. Правило традиционно не будет распространяться на организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся общественным питанием.

Также одобрен в целом законопроект, предусматривающий введение нового специального налогового режима — патента. Он распространится на 50 видов деятельности. Депутаты также определились с объемом потенциально возможного годового дохода по каждому виду деятельности. Самый малый составил 250 тысяч рублей, а самый большой — 2,5 миллиона.

Кроме того принят за основу проект Закона о поправках в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», предлагающий поднять штрафы для юридических лиц за нарушения, допущенные в отношении территорий зеленых насаждений. В частности, предлагается установить максимальную сумму штрафа в размере одного миллиона рублей.

Народные избранники приняли также Постановление «Об обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко». В нём они просят рассмотреть вопрос о прекращении работы торговых рядов на территории Апраксина двора. Авторы отмечают, «на сегодняшний день в Апраксином дворе активно развернулась деятельность экстремистской направленности, которая проявляется в чтении провокационных проповедей, пропаганде экстремизма и поощрению иной незаконной деятельности на территории Санкт-Петербурга». В связи с этим депутаты просят Губернатора срочно реконструировать Апраксин двор и создать на его территории современный музейный комплекс, посвященный истории города.

Напомним, чтобы законопроект стал городским законом, его должно в трёх чтениях одобрить Законодательное Собрание и подписать — губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай