117
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге поднимают штрафы за продажу в неположенных местах

Размер шрифта:
Штрафы за торговлю в непредназначенных для этого местах вырастут. Расширен список целей расходования регионального материнского капитала, а бесплатную юридическую помощь окажут также усыновителям и опекунам.

Второе в этом сезоне заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга ознаменовалось рассмотрением 15 законотворческих инициатив. Из них две приняли в целом, одна прошла второе чтение, одна отклонена, а остальные миновали первое чтение. Отчёт о прошедшем заседании публикует пресс-служба ЗакСа.

Народные избранники, в частности, одобрили в первом чтении проект по правок в Закон Санкт-Петербурга "О бесплатной юридической помощи". В случае окончательного одобрения на неё смогут претендовать и усыновители и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка.

Также в целом депутаты приняли проект поправок в городской закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Согласно документу, административный штраф для юрлиц за торговлю в непредназначенных для этого местах предлагается поднять до 200 тысяч рублей. В настоящий момент верхняя планка составляет 100 тысяч рублей, нижняя — 50 тысяч.

К третьему чтению подошел законопроект, вносящий изменения в закон "О материнском капитале в Санкт-Петербурге". Он, в частности, разрешает расходовать средства в том числе на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение детей.

Напомним, чтобы законопроект стал городским законом, его должно в трёх чтениях одобрить Законодательное Собрание и подписать — губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай