109
Оставить комментарий Распечатать

Трехзначные коды регионов на автономерах будут начинаться с цифры 7

Размер шрифта:
МВД расширил перечень цифровых кодов регионов, которые используются на государственных автомобильных знаках.

Министерство внутренних дел РФ скорректировало приказ о государственных регистрационных знаках. Минюст зарегистрировал документ, дополняющий перечень кодов регионов. Теперь на регистрационных автомобильных знаках в трехзначном коде региона можно применять в качестве первой цифры не только цифру «1», но и «7». В новом приказе говорится:

Примечание к Перечню цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении, утвержденному приказом МВД России от 28 марта 2002 г. N 282, дополнить словами "или "7".

Напомним, закон запрещает управление автомобилем без номеров. Статья 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность для нарушителей. За госномера, не соответствующие стандарту, грозит штраф 500 рублей. Добавим, действующие Правила дорожного движения утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай