55
Оставить комментарий Распечатать

Бесплатного бензина для столичных малолитражек не будет

Размер шрифта:
Москвичи больше не получат топливные карты на 24 000 рублей при регистрации машин с небольшим объемом двигателя.

Эксперимент, начатый Юрием Лужковым в 2008 году, прекратил врио мэра Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает "Интерфакс". Идея начинания была в том, чтобы побуждать граждан покупать малолитражки, более удобные в условиях мегаполиса, поясняет информагентство:

"Эксперимент начался в 2008 году. Тогда покупателям автомобилей массой не более 1 тонны и с объемом двигателя не более 1300 кубических сантиметров выдавались топливные карты на сумму 24 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

Изначально предполагалось, что карты будут выдаваться на малолитражки, поставленные на учет в ГИБДД с 1 октября 2008 г. по 1 декабря 2009 г., однако затем эксперимент был продлен до выдачи 6 тыс. топливных карт.

"Эксперимент прекращен, однако обслуживание ранее выданных топливных карт продолжится", - добавил собеседник "Интерфакса".

Напомним, ранее мы писали, что столичные власти вводят транспортный налог для маломощных средств транспорта.

В соответствии со статьей 361 Налогового кодекса РФ, налоговые ставки устанавливаются законами субъектов федерации в зависимости от мощности двигателя транспортного средства и т.п. Для Москвы они прописаны в городском законе от 09.07.2008 N 33.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай