81
Оставить комментарий Распечатать

Программу развития рынка труда продлили до 2020 года

Размер шрифта:
Городское правительство также скорректировало некоторые положения программы.

В пресс-службе админстрации Санкт-Петербурга рассказали, какие изменения внесены в Программу развития рынка труда:

Речь идет о дополнении ряда разделов программы, касающихся повышения качества аттестации рабочих мест и улучшения условий труда на предприятиях, а также о содействии партнерству профессиональных учебных заведений и работодателей.

Ряд поправок, внесенных в Программу и планы по ее реализации, связан с принятой в Санкт-Петербурге программой «Миграция».

Кроме того, срок действия Программы продлевается до 2020 года.

Напомним, что Программа развития рынка труда Санкт-Петербурга представляет собой комплекс мероприятий, направленных на формирование кадрового потенциала для эффективного социально-экономического развития города. В документе перечисляются основные задачи программы:

  • создание условий для обеспечения необходимой численности, демографической и квалификационной структур трудовых ресурсов и повышения трудоспособности населения Санкт-Петербурга в соответствии с потребностями экономики Санкт-Петербурга;

  • повышение эффективности использования организациями в Санкт-Петербурге имеющихся трудовых ресурсов;

  • оптимизация структуры профессиональной подготовки кадров для обеспечения экономики Санкт-Петербурга кадрами необходимой квалификации и снижения уровня структурного дисбаланса спроса и предложения по специалистам различной квалификации;

  • совершенствование инфраструктуры и механизмов функционирования рынка труда в Санкт-Петербурге.

Добавим, основным документом, гарантирующим защиту трудовых прав, свобод и интересов работников и работодателей, а также создание благоприятных условий труда, является Трудовой кодекс РФ. Правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения определяет Федеральный закон от 19.04.1991 N 1032-1.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай