130
Оставить комментарий Распечатать

Поездка в двухэтажном вагоне обойдется дешевле

Размер шрифта:
Федеральная пассажирская компания планирует сделать стоимость билетов в поездах с двухэтажными вагонами дешевле, чем в одноэтажных поездах. Правда, окончательная цена еще не утверждена.

Как сообщил генеральный директор компании, вице-президент РЖД Михаил Акулов, курсирование двухэтажных вагонов на маршруте "Москва — Адлер" планируется запустить с июля текущего года, пишет РИА Новости. Он напомнил, что в составе поезда будут 12 вагонов купе, один СВ, вагон-ресторан и штабной вагон. Михаил Акулов сказал:

У нас появятся экономические возможности по снижению тарифа при эксплуатации двухэтажных вагонов…

Пока не принято окончательное решение по стоимости билета и ведется проработка этого вопроса. Но то, что мы сможем предложить пассажиру более интересные тарифные планы, это без сомнения.

Агентство отметило, что пассажировместимость двухэтажного спального вагона с четырёхместными купе — 64 спальных места, вагона СВ — 30 спальных мест, штабного — 50 спальных мест, в том числе 2 специально оборудованных места для проезда инвалида и сопровождающего его лица. Максимальная скорость в эксплуатации составляет 160 километров в час.

Напомним, порядок работы железнодорожного транспорта, в том числе продажи билетов, регулирует соответствующий Устав. Тарифы на услуги, связанные с перевозкой пассажиров поездами во внутригосударственном сообщении и дальнего следования, утверждены приказом ФСТ от 27.07.2010 N 156-т/1.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай