116
Оставить комментарий Распечатать

Истекает срок уплаты НДС и подачи сведений о численности сотрудников

Размер шрифта:
22 апреля — крайний срок уплаты НДС, а также подачи сведений о среднесписочной численности сотрудников предприятия.

Налог на добавленную стоимость

1/3 налога за I квартал 2013 года до 22 апреля должны уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС. Им надлежит заплатить полную сумму налога за весь квартал. Всем вышеперечисленным категориям также предписано представить декларацию по НДС за I квартал 2013 года. Форма документа определена Приказом Минфина России от 15.10.2009 N 104н.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за январь, февраль и март 2013 г. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 статьи 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с апреля 2013 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Сведения о среднесписочной численности работников

Также к 22 апреля организации, созданные или реорганизованные в марте, должны подать сведения о среднесписочной численности работников. Форма такого документа утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Добавим, Петербургский Правовой портал обзавелся новым облачным сервисом для предпринимателей, который позволяет полностью автоматизировать учет на предприятии. Участники сервиса получают правовую и консультационную поддержку и все необходимое для ведения бизнеса.

Навигатор, в частности, содержит:

  • полную автоматизацию учета (бухгалтерского, налогового, складского, кадрового...);

  • всю необходимую онлайн-отчетность в госорганы (ФНС, ФСС, ПФР, отчетность по алкоголю);

  • разработку типовых документов для бизнеса;

  • правовую и консультационную поддержку (консультации, заказ документов, семинары и т. п.).

  • Все блоки навигатора расположены на нескольких защищенных серверах. Это позволяет обеспечить сохранность данных.

    Оставить комментарий Распечатать
    Биржевой Николай