161
Оставить комментарий Распечатать

Петербургский партнериат поспособствует предпринимателям

Размер шрифта:
Деловые люди смогут получить необходимую информацию и завязать полезные контакты. Мероприятие будет способствовать выходу на новые рынки.

Северная столица на три дня станет столицей малого и среднего предпринимательства. С 12 по 14 марта в городе пройдёт VII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург-регионы России и зарубежья». Форум организовало Правительство Санкт-Петербурга. Партнериат – это конгрессная программа, биржа деловых контактов, выставочная экспозиция, консультационный бизнес-центр. Официальный сайт городской администрации [X=http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_foreign/news/29739/;T=отмечает]:

В 2013 году конгрессная программа Партнериата посвящена перспективам развития Таможенного союза и особенностям его работы после вступления России в ВТО, инфраструктурному развитию современного крупного города России, инновациям в промышленности.

В 2012 году участниками Партнериата стали более 1500 человек – это представители 58 регионов России и 8 зарубежных стран.

Цель Партнериата - стимулирование экономического роста, поддержка малого и среднего бизнеса через межрегиональную промышленную кооперацию и прямые деловые связи. Об этом говорится на официальном сайте бизнес-форума. С его помощью можно присоединиться к числу участников Партнериата, ознакомиться с [X=http://www.partneriat-spb.ru/del-programme/Dilovaya2013;T=деловой] и конгрессной программой. Организаторы мероприятия называют его главные задачи:

  1. Поиск, установление и развитие деловых партнерских контактов с бизнесом из регионов по поставке товаров и услуг для развития стратегических отраслей Санкт-Петербурга, которыми он представлен на межрегиональных и глобальных рынках:

    • автомобилестроение,

    • судостроение,

    • пластмассы и резина,

    • энергомашиностроение и малая энергетика,

    • электроника,

    • строительство и девелопмент,

    • металлургия.

  2. Предоставление для малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга возможностей выхода со своей продукцией и услугами на региональные рынки.

  3. Обеспечение возможности участия крупных компаний Санкт-Петербурга в реализации стратегических инвестиционных проектов в регионах.

  4. Развитие межрегиональной промышленной кооперации и субконтрактинга крупного, малого и среднего бизнеса.

  5. Предоставление помощи в обеспечении трудовыми ресурсами.

Напомним, на федеральном уровне отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства регулирует закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ. Он, в частности, определяет виды и формы поддержки представителей малого и среднего бизнеса. В Санкт-Петербурге эти отношения также регулируются городским законом. Программа развития малого и среднего предпринимательства на 2012-2015 годы" утверждена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 N 1186.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай