66
Оставить комментарий Распечатать

Издательские планы на начало 2013 год

Размер шрифта:
В июне 2011 года я уже как то публиковал в блоге пост о наших издательских планах. Этот план нами был выполнен, к сожалению не полностью, а частично. Вот возьмем по порядку из того, что мы тогда планировали и издали:

НДПИ: правовое регулирование, судебная практика, сложные вопросы

Региональные налоги и законодательство субъектов РФ о налогах

Что касается всех других наших книг, то они так и остались в работе (много там было книг, много).

Но что поделаешь, жизнь продолжается и я решил вновь рискнуть и снова опубликовать наш ближайший список тех книг, которые мы планируем издать в первой половине 2013 года. Причем некоторые из книг в сокращенном варианте будут опубликованы в журнале "Налоги и финансовое право", а отрывки из некоторых книг я обязуюсь опубликовать в моем блоге. Итак, список....

  1. Расходы для целей налогообложения;

  2. Договор и налоговые риски

  3. Истребование документов как основное мероприятие налогового контроля: сложные вопросы и ограничения из судебной практики

  4. Налоговая ответственность банков

  5. "Однодневки" и защита добросовестных налогоплательщиков (название рабочее).

Кроме того, как обычно на начало года мы планируем ряд изданий, посвященных налоговым последствиям наступления нового 2013 года. Планируется, что мы издадим несколько книг по НДС, по налогу на прибыль, по НДФЛ, по страховым взносам, а также по новым положениям первой части Налогового кодекса РФ.

Ах, да, чуть не забыл..

Во-первых, мы заканчиваем работу над книгой "Налоговый контроль за трансфертным ценообразованием".

А во-вторых, учитывая, что с 1 января 2013 года вступает в силу глава 25.6 НК РФ, мы намерены подготовить комментарий по патентной системе налогообложения для ИП.

Вот пока так... А как получится, покажет время.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай