120
Оставить комментарий Распечатать

Судебные приставы нашли нужного человека в холодильнике

Размер шрифта:
Не уважающий законы любитель игры в прятки на этот раз проиграл и был доставлен в судебное заседание.

От судебных приставов не спрячешься нигде, даже в холодильнике. В этом на собственном опыте убедился житель Тамбовской области. Он совершил правонарушение, но в суд по вызову не являлся. Приставам поручили доставить виновного в зал заседаний. С этой задачей представители ФССП справились, хотя поначалу гражданина в квартире не обнаружили. Сайт службы рассказывает историю в подробностях:

По прибытии в адрес проживания гражданина с целью осуществления принудительного привода судебные приставы по ОУПДС Моршанского районного отдела судебных приставов УФССП России по Тамбовской области застали дома лишь отца правонарушителя. Он пояснил, что сына нет дома уже около суток. Однако профессиональное чутье приставов не позволило им так просто уйти.

Судебные приставы по ОУПДС решили осмотреть помещение и убедиться в достоверности слов хозяина дома. Действительно, при визуальном осмотре комнат мужчина обнаружен не был, но, в коридоре внимание приставов привлек холодильник старой марки «ЗИЛ» с приоткрытой дверью.

Открыв холодильник, приставы обнаружили там мужчину, подлежащего приводу. Не найдя объяснений своим «пряткам», он повиновался стражам правопорядка и был доставлен в судебное заседание.

Был ли холодильник включен, не сообщается. Неизвестно также, как был одет находившийся в нем мужчина.

Напомним, правовую основу деятельности судебных приставов составляют законы "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве" и другие законодательные акты. Принудительному приводу в суд посвящена статья 27.15 КоАП РФ. В 2010 году Федеральная служба судебных приставов подготовила "Методические рекомендации по осуществлению привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю". О необходимости визуального осмотра холодильников, газовых плит, стиральных машин и другой бытовой техники в документе ничего не говорится.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай