125
Оставить комментарий Распечатать

Правительство проиндексирует страховые выплаты пострадавшим на производстве

Размер шрифта:
Премьер-министр утвердил коэффициент индексации ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на работе и профзаболеваний. Индексация предусмотрена для сумм, назначенных до 1 января 2014 года.

Правительство РФ утвердило коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Документ распространяется на выплаты, назначенные до 1 января 2014 года. В постановлении отмечается:

Установить, что с 1 января 2014 г. коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2014 г., составляет 1,05.

В соответствии с документом Фонд социального страхования РФ должен произвести перерасчет страховых выплат с учетом нового коэффициента. Как подчеркнули в пресс-службе Правительства, утвержденный коэффициент соответствует уровню инфляции, предусмотренному Федеральным законом . Напомним, правовые, экономические и организационные основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний устанавливает Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ. Документ определяет порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору. Не так давно Правительство РФ утвердило Правила установления скидок и надбавок к тарифам по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Правовой акт определяет показатели, от которых зависит предоставление льготы, а также необходимые условия, сроки подачи заявлений и принятия решений. Добавим, на Петербургском правовом портале действуют постоянные горячие линии. С их помощью можно задать вопросы руководителям Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС РФ, Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, Отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургуи Трудовой инспекции Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай