375
Оставить комментарий Распечатать

Москвичам рассказали, куда жаловаться на коррупцию в налоговых органах

Размер шрифта:
УФНС Москвы напомнило номер телефона доверия и место расположения почтового ящика, где граждане могут оставить отзыв.

Управление Федеральной налоговой службы по Москве рассказало о порядке обращения граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений. На своем сайте ведомство опубликовало контактные данные, по которым москвичи могут сообщить о случаях коррупции.

В ведомстве сообщили номер телефона, где москвичей готовы выслушать, а также адрес, по которому находится почтовый ящик:

«Телефон доверия»: номер 8 (495) 537-63-67

Режим функционирования «телефона доверия» — круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик. При желании заявителя получить ответ по существу своего обращения, он должен предоставить номер контактного телефона либо почтовый адрес.

Почтовый ящик для получения отзывов о деятельности налоговых инспекций г. Москвы и предложений по совершенствованию их работы по вопросам профилактики коррупционных правонарушений расположен по адресу: 125284, г.Москва, Хорошевское шоссе, д.12А в помещении экспедиции УФНС России по г. Москве.

В управлении также добавили, что в московском УФНС действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы и урегулированию конфликта интересов. Сюда можно представить материалы, подтверждающие нарушение должностным лицом требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Поступившие жалобы специалисты рассматривают в течение месяца. При необходимости срок может быть продлен до двух месяцев. Итоги рассмотрения заявлений комиссия передает работодателю, который должен принять соответствующие меры.

Напомним, порядок предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти регулирует Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ. В конце прошлого года закон были внесены поправки. Документ был дополнен новой главой, определяющей порядок досудебного обжалования действий чиновников. В частности, перечислены основания для подачи заявления, требования к порядку его рассмотрения, а также установлены сроки принятия решения. Детально все эти действия прописаны в постановлении Правительства от 16.08.2012 г. N 840.

Добавим, что при подаче жалобы следует четко обозначить орган власти и нерадивое должностное лицо. Заявление не удовлетворят, если по нему уже вступило в силу судебное решение, либо если человек повторно обратился с вопросом, решение по которому уже было принято. Без внимания оставят и заявления, содержащие нецензурные и оскорбительные выражения, угрозы.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай