138
Оставить комментарий Распечатать

Президенту направят пакет инициатив по улучшению бизнес-климата

Размер шрифта:
Организация малого и среднего бизнеса "Опора России" сменила лидера. Высшее руководство страны приветствовало съезд предпринимателей и отметило их роль в развитии экономики. Деловые люди собираются направить главе государства ряд инициатив по реформированию законодательства. В частности, по балансировке стоимости электроэнергии для малого бизнеса.

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" сменила лидера. Делегаты съезда избрали нового президента. Им стал Александр Бречалов. До сих пор он был первым вице-президентом по PR-деятельности и кредитованию малого бизнеса. Кандидат получил 200 голосов из 208 возможных. На выборах у него было 6 соперников. Экс-президент Сергей Борисов возглавил попечительский совет структуры. Проходящий сейчас съезд "Опоры России" удостоился пристального внимания властей. В открытии принял участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, ожидают на форуме и главу государства. Ранее Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев отмечали важную роль "Опоры России" в развитии экономики. По информации агентства "Прайм", президенту представят новые инициативы по совершенствованию законодательства:

Как ожидается, по итогам форума "Опора" сформулирует пакет инициатив по дальнейшему улучшению бизнес-климата в России и направит их президенту РФ. По словам Борисова, среди них будет развитие в стране института социального предпринимательства, предложения о балансировке стоимости электроэнергии для малого бизнеса и механизмах оценки эффективности деятельности государственных чиновников.

Основная цель "Опоры России" называется на её официальном сайте. Это "содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в РФ, обеспечивающих эффективное развитие экономики":

В настоящий момент организация действует посредством трех "ветвей", защищая интересы предпринимателей:

  • физических лиц (ОПОРА РОССИИ)
  • юридических лиц - общественных организаций, предпринимательских объединений (НП "ОПОРА")
  • предпринимателей-работодателей (Объединение работодателей малого и среднего бизнеса "ОПОРА"

Как мы писали ранее, "Опора России" одобряла идею о введении 60-часовой рабочей недели. Новшество позволит упорядочить переработки, заявила представитель организации Дина Крылова. По ее словам, во многих компаниях работники перерабатывают, но им никто ничего за это не доплачивает. Напомним, основные принципы государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства устанавливает Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ. В соответствии с документом субъекты малого и среднего бизнеса получают финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку. Также им оказывают помощь в области подготовки и переподготовки кадров.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай