103
Оставить комментарий Распечатать

ФНС напомнила, как получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц

Размер шрифта:
Московские налоговики рассказали, для чего существует реестр и как надо оформлять запрос для получения информации о дисквалифицированных лицах.

Управление Федеральной налоговой службы по Москве напомнило, как предоставляются сведения из реестра дисквалифицированных лиц. Ведомство опубликовало соответствующий комментарий, подробно описав порядок действий. В письме перечислены данные, которые должны быть указаны в запросе, а также срок предоставления информации.

УФНС напомнило, что реестр создан для учета лиц, дисквалифицированных на основании судебных постановлений. Информация из базы предоставляется всем, кто в ней заинтересован. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган. Ведомство рассказало, какие сведения должен содержать запрос:

  • фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, обратившегося с запросом - при обращении с запросом физического лица;

  • полное наименование юридического лица, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица; фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица - при обращении с запросом юридического лица;

  • фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения лица, о котором запрашивается информация;

  • указание на удобный способ получения информации (непосредственно, через уполномоченного представителя, по почте, в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет)

  • почтовый адрес заинтересованного лица - при выборе заинтересованным лицом способа получения информации по почте;

  • адрес электронной почты заинтересованного лица – при выборе заинтересованным лицом способа получения информации в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В ФНС отметили, что при направлении запроса в электронной форме он должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью.

Также в службе подчеркнули, что срок предоставления информации составляет пять дней со дня получения запроса.

Напомним, положение о реестре лиц, подвергнутых дисквалификации в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, утверждено постановлением Правительства от 11 ноября 2002 г. № 805. С 1 января 2012 года формирование и ведение реестра осуществляет Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных.

Добавим, что порядок исполнения постановления о дисквалификации регламентирует статья 32.11 КоАП РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай