82
Оставить комментарий Распечатать

Сельхозпроизводителям компенсируют потери от роста цен

Размер шрифта:
На эти цели Правительство Ленобласти планирует выделить 400 млн рублей. Деньги предназначены для оказания поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающихся производством яиц, свинины и мяса птицы.

Правительство Ленинградской области компенсирует сельхозпроизводителям потери от подорожания зерна и комбикормов. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на эти цели планируется выделить 400 млн рублей. Законодательное собрание приняло соответствующие поправки к региональному бюджету на 2012 год.

В соответствии с внесенными изменениями расходная часть бюджета Ленинградской области увеличена на 400 млн рублей. Деньги предназначены для оказания поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающихся производством яиц, свинины и мяса птицы.

Вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что финансовая помощь предотвратит закрытие производств и рост цен:

Выделение безвозмездных субсидий аграриям связано со стремительным ростом цен на зерно, которое привело к увеличению расходов товаропроизводителей на комбикорма. Оказывая господдержку, мы сможем предотвратить «сворачивание» производств. А значит, сохраним рабочие места и снизим риски роста цен на яйцо, мясо птицы и свинину.

Напомним, что сельскому хозяйству в России оказывают всестороннюю поддержку. В частности, действует льготный режим кредитования. Порядок выделения субсидий на погашение процентов прописан в Федеральном законе "О развитии сельского хозяйства". Кроме того, как мы писали ранее, депутаты Госдумы предлагают еще на несколько лет продлить льготы по налогу на прибыль для сельского хозяйства.

Добавим также, что основные принципы бюджетного устройства в РФ определяет Бюджетный кодекс. Бюджет Ленинградской области на 2012 год и плановые 2013 и 2014 годы утвержден Областным законом от 05.12.2011 N 98-оз.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай