113
Оставить комментарий Распечатать

У Ленобласти новый вице-губернатор

Размер шрифта:
Николая Емельянов утвердили в должности вице-губернатора Ленобласти по социальным вопросам.

Куратора социальных вопросов Ленобласти накануне утвердило региональное законодательное собрание. За назначение Николая Емельянова на должность вице-губернатора Ленобласти по социальным вопросам проголосовали 38 депутатов, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Напомним, глава области предложил Емельянову занять этот пост после того, как прежний вице-губернатор Олег Уткин написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Тогда же губернатор распорядился расторгнуть контракты с еще двумя вице-губернаторами — курирующим вопросы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Алексеем Мешковым, а также руководителем аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Сергеем Шабановым. Исполняющими обязанности были назначены председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области Юрий Пахомовский и начальник контрольного управления комитета правового обеспечения и контроля Ленинградской области Лариса Красненко.

Добавим, согласно пункту 3 статьи 36 Устава Ленинградской области, Вице-губернаторы Ленинградской области, курирующие сферы финансов, экономики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной политики Ленинградской области, назначаются на должность Губернатором Ленинградской области по согласованию с Законодательным собранием. Губернатор вносит в Законодательное собрание области представление о согласовании кандидатур для назначения на должность вице-губернаторов в течение одного месяца после своего вступления в должность или после досрочного освобождения от должности указанных должностных лиц по любым основаниям. Законодательное собрание Ленинградской области рассматривает представленные кандидатуры для назначения на должность вице-губернаторов в течение двух недель со дня внесения предложения о кандидатурах.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай