110
Оставить комментарий Распечатать

Зарплаты в Санкт-Петербурге и Ленобласти продолжают падать

Размер шрифта:
Петростат опубликовал сведения о зарплатах жителей обоих регионов. В августе 2012 года реальные заработки снизились по сравнению с июлем в Санкт-Петербурге на 4,1%, в Ленобласти – на 2,6%.

Федеральная служба государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовала [X=http://petrostat.gks.ru/Doc_main/zarpl.htm;T=данные] о заработной плате. Специалисты выяснили, что в августе 2012 года в обоих регионах заработки упали.

Петростат привел сведения в процентах к предыдущему месяцу. В ведомстве отметили:

Реальная заработная плата одного работника в августе по сравнению с июлем 2012 года составила в Санкт-Петербурге 95,9%, в Ленинградской области - 97,4%.

Как мы писали ранее, в июле также наблюдалось снижение средних зарплат по сравнению с июнем текущего года. В соответствии с данными, представленными ведомством, средняя номинальная заработная плата, начисленная за июль 2012 года, по полному кругу организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в Санкт-Петербурге составила 32983 рубля, в Ленинградской области - 26948 рублей. По сравнению с июнем эти показатели снизились в городе на 3,6%, в области – на 3,7%.

Напомним, Федеральная служба государственной статистики является федеральным органом исполнительной власти. Росстат осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета. Также ведомство формирует официальную статистическую информацию о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в России. Деятельность Росстата регулирует постановление Правительства РФ от 02.06.2008 N 420.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай