279
Оставить комментарий Распечатать

На серую зарплату можно пожаловаться в ФНС по телефону

Размер шрифта:
Недовольные зарплатой в конвертах могут пожаловаться в налоговую. Тематическая горячая линия УФНС по Санкт-Петербургу ждет звонков обделенных работников. Об этом напомнили на очередном заседании межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

Граждан, столкнувшихся с выплатой зарплаты в конвертах, призывают сообщить об этом в ФНС. Специалисты горячей линии УФНС по Санкт-Петербургу ждут звонков по номеру 272-01-88. Телефон доверия для работников напомнили на очередном заседании межведомственной комиссии по легализации заработной платы, сообщает пресс-служба фискального ведомства. На заседании рассмотрели 11 компаний из сферы строительства, торговли и охраны. Согласно представленным ими в налоговые органы сведениям, зарплата сотрудников этих предприятий вдвое ниже среднеотраслевой. Члены комиссии призвали руководителей компаний проявить в этом отношении гражданскую и правовую сознательность.

Напомним, взаимоотношения работодателя и работника регулируются Трудовым кодексом. Порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай