75
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге началось периодическое протапливание

Размер шрифта:
С сегодняшнего дня в Петербурге начали периодическое протапливание. Соответствующее распоряжение подписал губернатор.

Губернатор распорядился начать периодическое протапливание с 1 октября 2012 г., не дожидаясь нормативного уменьшения температуры воздуха. Об этом еще в четверг сообщил в своем микроблоге руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов. Следующим сообщением он также напомнил, что периодическое протапливание начинается с объектов образования и здравоохранения. Губернатор подписал соответствующее распоряжение на следующий день, в пятницу.

Напомним, в прошлом году периодическое протапливание началось с 22 сентября. Временной период работы систем теплоснабжения в режиме периодического протапливания должен составлять не менее 5 календарных дней. Подключение потребителей к теплоснабжению осуществляется в следующем порядке:

  • детские, лечебные, школьные учреждения, ПТУ, дома для престарелых и инвалидов;

  • жилые здания, общежития, гостиницы;

  • общественные здания, учебные заведения, театры, дома культуры;

  • прочие здания.

Переход на регулярное отопление зданий города происходит, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток составляет +8 градусов и ниже. Это предусмотрено Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге. Так, в прошлом году отопительный сезон в Петербурге начался 15 октября.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай