54
Оставить комментарий Распечатать

ВАС РФ ждет отзывов о своей работе

Размер шрифта:
Высший Арбитражный Суд напомнил про электронную анкету, с помощью которой любой может оценить его работу. Регистрация для участия в опросе не требуется.

Объективную оценку качества своей работы пожелал узнать Высший Арбитражный Суд РФ. На официальном сайте ведомства размещена ссылка на электронную анкету. Она содержит вопросы, ответить на которые смогут как специалисты, так и неискушенные в судебных делах пользователи Интернета. Кроме обязательных вопросов, отмеченных специальным значком, есть и необязательные, как, например, "Сфера профессиональной деятельности" — выбрать при этом предлагается лишь из двух пунктов "Юрист" и "Иное" — и статус в арбитражном процессе.

ВАС, в частности, интересуется, достаточно ли доступна и прозрачна его работа, информативны ли его интернет-ресурсы с точки зрения пользователей. Кроме того, суду важно, приходилось ли опрашиваемым сталкиваться с грубостью представителей ВАС, а также судебный органу важна степень доверия к нему граждан. Регистрация для участия в опросе не требуется.

Напомним, работа ВАС регламентирована Федеральным конституционным законом от 28.04.1995 N 1-ФКЗ Об арбитражных судах в Российской федерации" и Федеральным конституционным законом от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай