86
Оставить комментарий Распечатать

Столичная ФНС изменила ИНН и КПП

Размер шрифта:
Новые данные опубликованы на сайте ведомства

Инспекции ФНС России по Москве обновили информацию ИНН и КПП. Файл с измененными данными доступен на сайте фискального ведомства.

Напомним, согласно приказу Минфина РФ №116н от 16.12.2004 "Об утверждении порядка учета федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами Российской федерации", в случае несоответствия значений ИНН и КПП в платежных документах денежные средства учитываются в составе невыясненных и не направляются на уплату налогов. В таком случае обязанность по уплате налога, сбора или иных платежей не будет считаться исполненной и будет начислена пеня.

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика утверждены Приказом МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай