61
Оставить комментарий Распечатать

Выплату по соцстрахованию от несчастных случаев увеличат не так сильно

Размер шрифта:
Правительство определилось с индексацией выплат на следующий год. Коэффициент увеличения планомерно снижается.

В 2013 году снова увеличится страховая выплата по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Однако её рост вновь будет несколько меньшим, чем ранее. Новый коэффициент индексации приводится в постановлении Правительства РФ. Его проект опубликован на сайте Министерства труда и социальной защиты. В документе говорится:

Установить, что с 1 января 2013 года коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2013 года, составляет 1,055.

В нынешнем году показатель зафиксирован на уровне 1,06, а в предшествующем он составлял 1,065.

Напомним, размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности. Выплата индексируется с учетом уровня инфляции в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете ФСС РФ. Коэффициент индексации и ее периодичность определяются Правительством. Такой порядок прописан в законе "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай