93
Оставить комментарий Распечатать

Пилотный проект по сдаче отчетности на сайте ФНС продлили до лета 2013 года

Размер шрифта:
ФНС будет принимать налоговые и бухгалтерские отчеты на своем сайте до 15 июля следующего года.

Федеральная налоговая служба изменила период реализации пилотного проекта по сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Ведомство подписало соответствующий приказ. ФНС будет принимать отчеты на своем сайте до 15 июля следующего года.

Принятый документ вносит поправки в приказ ФНС России от 15.07.2011 N ММВ-7-6/443@. В частности, изменен период проведения проекта. Ведомство изложило пункт 2 прошлогоднего приказа в следующей редакции:

"2. Установить период реализации пилотного проекта - 2 года с даты издания настоящего приказа".

Приказ ФНС России от 28.09.2011 N ММВ-7-6/589@ утратил силу.

Напомним, Порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через интернет-сайт ФНС России установлен приказом ФНС России от 15.07.2011 N ММВ-7-6/443@. В документе определены правила проведения проекта, порядок действий налогоплательщика при представлении отчетности. Также расписана технология приема и обработки налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Дана инструкция по формированию транспортного контейнера в программе "Налогоплательщик ЮЛ". Помимо этого, в приказе содержатся адреса удостоверяющих центров, в которых можно получить ключ электронной подписи.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай