74
Оставить комментарий Распечатать

Экс-губернатор Ленобласти стал вице-спикером

Размер шрифта:
В Законодательном Собрании Ленинградской области сегодня появился четвертый заместитель председателя. Решение еще по одной кандидатуре вице-спикера депутаты отложили до осени.

Четвертым вице-спикером Законодательного Собрания Ленинградской области сегодня стал Вадим Густов. Его избрали на 18-м заседании областного парламента, передает пресс-служба ЗАКСа. Теперь у каждой из четырех фракций есть свой зампредседателя – глава постоянной комиссии. Последней своего вице-спикера обрела "Единая Россия":

Напомним, в апреле были внесены изменения в структуру и схему организации деятельности областного парламента, в соответствии с которыми дополнительно введены должности четырех вице-спикеров от каждой фракции, одновременно являющихся председателями постоянных комиссий. Тогда же тайным голосованием были избраны трое заместителей: Николай Кузьмин (фракция КПРФ) - председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию, Галина Куликова (фракция «Справедливая Россия») - председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту, а также Юрий Олейник (фракция ЛДПР) - председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике.

Теперь фракция «Единая Россия» определила своего представителя: четвертым председателем постоянной комиссии со статусом вице-спикера избран Вадим Густов, возглавляющий постоянную комиссию по законодательству, международным, региональным и общественным связям...

По кандидатуре на должность заместителя председателя Законодательного собрания, которую до недавнего времени занимал спикер Сергей Бебенин, депутатский корпус пока решения не принял. Рассмотрение вопроса отложено до осени.

Отметим, что в 1996-1998 годах Вадим Густов занимал пост губернатора Ленинградской области. Впоследствии он перешёл на работу в Правительство РФ.

Добавим, полномочия и порядок деятельности Законодательного Собрания Ленинградской области определяются, в частности, Уставом Ленобласти и Регламентом ЗАКСа. В последний документ депутаты в конце апреля внесли ряд изменений.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай