54
Оставить комментарий Распечатать

Информация для столичных пенсионеров в связи с расширением границ Москвы

Размер шрифта:
С 1 июля население столицы увеличилось на 233 тыс. человек, 58 тыс. из них – пенсионеры. В результате административного слияния Москвы и части юго-западных территорий Подмосковья количество московских пенсионеров увеличилось на 2,5 % и составило 2,74 млн. человек.

В связи с присоединением новых территорий размеры пенсии «новых» московских пенсионеров не изменились, поскольку они не зависит от места проживания пенсионера. «Новых» столичных неработающих пенсионеров изменения коснутся лишь в части размера региональной социальной доплаты к пенсии, размер которой устанавливается ежегодно правительством г. Москвы и выплачивается органами социальной защиты населения г. Москвы. На сегодня Московские власти доплачивают до городского социального стандарта, который составляет 12 тыс. рублей.

Порядок и место обслуживания «новых» московских пенсионеров территориальными органами ПФР, подведомственными Отделению ПФР по г. Москве и Московской области, не изменились.

Напомним, что в состав Москвы вошли территории 21 муниципального образования, которые ранее принадлежали Московской области и примыкавшие к г. Москве на юго-западе. В их числе 2 городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений из состава Ленинского, Наро-Фоминского и Подольского районов Московской области, а также ряд анклавов к западу от Москвы, включая территорию инновационного центра «Сколково». В результате присоединения новых территорий столица получила к своим десяти имеющимся два новых административных округа: Троицкий и Новомосковский.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай