97
Оставить комментарий Распечатать

ЗАКС Ленобласти избрал очередного председателя

Размер шрифта:
Прежний не проработал на посту и полугода. В мае Александр Худилайнен возглавил Карелию.

Законодательное Собрание Ленинградской области накануне избрало нового председателя. На пост руководителя претендовали двое: Сергей Бебенин и Дмитрий Ворновских. Оба представляли "Единую Россию". При этом Бебенина выдвинула фракция, а Ворновских выступал как самовыдвиженец. В голосовании приняли участие 45 депутатов. 14 поддержали Ворновских, 30 - Бебенина, 1 отверг оба варианта.

Победивший кандидат рассказал, на чём планирует сделать акцент в своей работе. Его слова приводит пресс-служба ЗАКСа:

Сергей Бебенин отметил, что своей главной задачей на посту спикера видит консолидацию работы законодательной и исполнительной власти. В ближайшей перспективе - это совместное формирование стратегии развития области. "Нужно уделить пристальное внимание пропорциональному развитию районов, объективному формированию дорожного фонда и решению вопроса по отсутствию у территорий средств на софинансирование строительства объектов", - отметил Сергей Бебенин.

Напомним, прежний глава парламента Александр Худилайнен не проработал на своём посту и полугода. В мае по предложению Президента РФ он был наделен полномочиями главы Республики Карелия.

Добавим, полномочия и порядок деятельности Законодательного Собрания Ленинградской области определяются, в частности, Конституцией, Уставом Ленобласти и Регламентом ЗАКСа. Выборы Председателя Законодательного собрания, добровольное сложение им своих полномочий, досрочное прекращение его полномочий по инициативе депутатов осуществляется в порядке, предусмотренном Положением.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай