70
Оставить комментарий Распечатать

Петербург стал чемпионом России по госуслугам

Размер шрифта:
Санкт-Петербург признан лидером по внедрению электронных услуг для населения. Горожанам доступны 68 госуслуг в электронном виде.

Санкт-Петербург стал городом самых доступных электронных госуслуг. Северная столица лидирует в рейтинге по их внедрению. Исследования этой сферы провёл Центр прикладной экономики. Результаты опубликовал электронный журнал «Госменеджмент». Город на Неве опередил все субъекты Федерации. Петербуржцам доступны 68 государственных услуг в электронном виде, сообщает официальный сайт Смольного:

Сегодня через региональный портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (gu.spb.ru) жителям Санкт-Петербурга доступны 68 государственных услуг в электронном виде. Из них 33 услуги можно получить посредством сервиса «Электронная приемная». Доступ к 35 услугам открыт на ведомственных информационных сайтах региональных и федеральных органов власти Санкт-Петербурга.

На Портале также размещена информация о других государственных и федеральных услугах. Объяснен порядок, как их можно получить, приведены образцы заявлений и справок. Содержится полный перечень органов государственной власти города и других организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг для населения. Посетители сайта могут ознакомиться с информацией о всех действующих многофункциональных центрах предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, в том числе мобильных центрах.

Заметим, что еще год назад по электронным выпискам из кадастра недвижимости Петербург

Напомним, отношения, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, регламентирует Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай