69
Оставить комментарий Распечатать

Работодатели Ленобласти будут в 6 раз чаще отчитываться о вакансиях

Размер шрифта:
Губернатор предложил представлять сведения об имеющихся вакансиях и движении рабочих мест с другой периодичностью.

Работодателям Ленинградской области предложили в 6 раз чаще отчитываться о вакансиях. Раньше им рекомендовали делать это каждые полгода, теперь – ежемесячно. Срок подачи данных в центры занятости – до 10 числа следующего месяца. Такие изменения губернатор Александр Дрозденко внес в постановление от 15 октября 2002 года N 214-пг. В нём говорилось:

Предложить работодателям, расположенным на территории Ленинградской области (независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и подчиненности):

Один раз в полугодие представлять в государственные учреждения центры занятости населения, расположенные на территории Ленинградской области по месту фактического нахождения организаций, сведения об имеющихся вакансиях и движении рабочих мест.

Теперь слова "один раз в полугодие" заменены словом "ежемесячно". Аналогичные изменения коснулись и приложений к документу.

Добавим, правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения определяет специальный федеральный закон. В частности, он устанавливает гарантии государства по реализации конституционных прав граждан на труд и социальную защиту от безработицы. Правовой акт обязывает работодателей ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай