77
Оставить комментарий Распечатать

Что делать, если в налоговом уведомлении есть неточности

Размер шрифта:
Управление ФНС России по Санкт-Петербургу обращает внимание налогоплательщиков, что в едином налоговом уведомлении в 2012 году появилась отрывная часть бланка - форма заявления налогоплательщика о недостающей информации в налоговом уведомлении.

Если раньше жителям Петербурга для изменения указанных в уведомлении данных, с которыми они не были согласны, приходилось идти в инспекцию и там заполнять все необходимые документы, то теперь не нужно тратить свое время – можно просто заполнить заявление, напечатанное на отрывной части уведомления, и направить письмом или по электронной почте в свою инспекцию. В подтверждение позиции налогоплательщика к заявлению могут быть приложены необходимые дополнительные документы.

Налоговые органы, в свою очередь, в течение 30 дней с момента получения заявления проверят указанную информацию и ответят налогоплательщику о принятом решении. В случае подтверждения информации, указанной налогоплательщиком, будет произведен перерасчет, соответствующий новым данным.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай