134
Оставить комментарий Распечатать

В Санкт-Петербурге появился Городской штаб благоустройства

Размер шрифта:
В Санкт-Петербурге создан Городской штаб благоустройства. Возглавил его вице-губернатор Сергей Козырев.

Правительство Санкт-Петербурга одобрило постановление о создании Городского штаба благоустройства. Документ определяет состав, функции и порядок работы этой структуры. Ранее вопросами благоустройства в городе занимался Городской штаб по реализации неотложных мер в дорожном хозяйстве. Порядок его работы был утвержден распоряжением губернатора от 01.07.1996 N 42-р. Документ утратил силу с 21 мая 2012 года.

Городской штаб создан для организации оперативной работы по благоустройству в Санкт-Петербурге. Он будет разрабатывать предложения по реализации единой политики в области благоустройства, координировать действия органов власти северной столицы, готовить для них аналитические материалы. Также в обязанности штаба входит информирование населения о состоянии благоустройства на территории города. Заседания Городского штаба благоустройства будут проходить не реже раза в месяц.

Председателем новой структуры назначен вице-губернатор города Сергей Козырев.

Добавим, что постановлением городского правительства от 16.10.2007 N 1334 утверждены Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга. Они устанавливают единые и обязательные для исполнения требования в сфере благоустройства, а также определяют порядок уборки и содержания территорий объектов благоустройства.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай