138
Оставить комментарий Распечатать

Президент и правительство распределили важнейшие ведомства

Размер шрифта:
Соответствующий указ, касающийся ФМС, Росстата, Роспотребнадзора и других ведомств, подписал президент Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Документ опубликован пресс-службой Кремля.

Согласно документу, руководство деятельностью Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) осуществляет президент. Под управление правительства переходят Федеральная служба государственной статистики (Росстат), Федеральная миграционная служба (ФМС), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ).

Указ также предусматривает, что Федеральное агентство по делам молодежи находится в ведении Министерства образования и науки, а Федеральное агентство по туризму — в ведении Министерства культуры. Федеральное агентство по рыболовству передается в ведение Министерства сельского хозяйства, а Федеральная служба по интеллектуальной собственности — Министерства экономического развития. Федеральное агентство лесного хозяйства подчинено Министерству природных ресурсов и экологии.

Согласно указу, правительство руководит деятельностью следующих ведомств: Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной статистики, Федеральная миграционная служба,

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по оборонному заказу,

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба по тарифам, Федеральная служба по финансовым рынкам, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральное космическое агентство, Федеральное агентство по обустройству государственной границы.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай