57
Оставить комментарий Распечатать

Электрички Ленобласти для учащихся будут дешевле

Размер шрифта:
Правительство Ленинградской области установило льготы для школьников и студентов. Билеты в пригородных поездах для них будут стоить в 2 раза дешевле. С 15 июня скидка действовать не будет, но в сентябре снова будет предоставляться.

Школьники и студенты Ленобласти заплатят только половину стоимости проезда в электричках. Соответствующее постановление подготовило правительство региона. Льгота предоставляется при оплате проезда на территории области. При этом не имеет значения прохождение маршрута по территориям других субъектов федерации.

50-процентная скидка положена следующим категориям граждан:

  • обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет;
  • учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Льготу получат все эти учащиеся. Она не зависит от места их проживания и от того, где находится школа или вуз. Однако действует ограничение: воспользоваться привилегией можно "с 1 января по 15 июня 2012 года включительно и с 1 сентября по 31 декабря 2012 года включительно".

Отметим, что постановление подписано 14 мая. Оно вступает в силу не ранее чем через 10 дней после официального опубликования. На данный момент документ опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай