87
Оставить комментарий Распечатать

Чиновникам КУГИ дали 13 дней на подготовку справок из реестров

Размер шрифта:
Комитет утвердил регламент предоставления информации из реестров недвижимого и движимого имущества Санкт-Петербурга.

Петербургский Комитет по управлению городским имуществом утвердил регламент предоставления информации из реестров недвижимого и движимого имущества города. Заявление в КУГИ могут подать представители органов власти и местного самоуправления. Заявители могут получить документы для представления в различные органы и организации, а также для сведения.

В соответствии с регламентом комитет готовит выписки из реестров, справки по объектам и информацию об отсутствии в реестре того или иного объекта. Обращения принимаются в письменном или электронном виде. Особых требований к перечню подаваемых документов в регламенте нет. Сотрудники комитета в течение 13 рабочих дней должны подготовить ответ на заявление. Причем основания для отказа от исполнения этой работы отсутствуют.

Правовой акт также определяет формат общения с гражданами по телефону:

"При ответах на телефонные звонки, устные обращения, а также при подготовке ответов на письменные заявления заинтересованных лиц, в том числе направленные в электронной форме, сотрудники Комитета подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся в Комитет заявителей по интересующим их вопросам".

Неправомерные действия и решения чиновника можно обжаловать, в том числе и в судебном порядке.

Выдача выписок и справок из реестров движимого и недвижимого имущества Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", законами Санкт-Петербурга "О Реестре собственности Санкт-Петербурга (Часть I. Недвижимое имущество)" и "О Реестре собственности Санкт-Петербурга (Часть 2. Движимое имущество)". Порядок и условия предоставления информации из Реестра собственности Санкт-Петербурга регулирует специальное постановление городского правительства.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай