101
Оставить комментарий Распечатать

В Ленобласти в феврале выросла средняя зарплата

Размер шрифта:
Петростат распространил информацию о средней заработной плате одного работника в Ленинградской области, начисленной за февраль 2012 года. После резкого январского снижения показатель несколько увеличился.

Петростат распространил информацию о средней зарплате одного работника в Ленинградской области, начисленной за февраль 2012 года. Средняя номинальная заработная плата по полному кругу организаций, включая малый бизнес, оказалась на уровне 24299 рублей. Это на 79 рублей больше, чем месяцем ранее. С учетом индекса потребительских цен средняя зарплата составила 111% к уровню февраля 2011 года и 99,9% - января 2012 года.

Напомним, в декабре средняя зарплата продемонстрировала более чем 5-тысячный рост. В январе она снизилась также почти на 5 тысяч.

Помимо этого, в письме Петростата приводятся сведения о средней заработной плате по видам экономической деятельности, в частности:

  • сельское хозяйство – 20340 рублей;
  • текстильное и швейное производство - 11367 рублей;
  • химическое производство - 26965 рублей;
  • строительство - 30033 рубля;
  • финансовая деятельность - 28945 рублей;
  • образование - 18725 рублей.

Сильнее всего снизились заработки финансистов – более чем на треть. Химики и работники сельского хозяйства тоже стали получать меньше. Текстильщики, строители и педагоги записали себе в актив прибавку к жалованью.

Информация о размере заработной платы за прошедшие периоды размещена в разделе "Нормы и нормативы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай