92
Оставить комментарий Распечатать

В налоговую через интернет запишут всех, но не сразу

Размер шрифта:
С 5 мая записаться на прием к налоговому инспектору можно будет через Интернет. Но пока только налогоплательщикам Липецкой и Волгоградской области. В дальнейшем эксперимент распространят на всю Россию.

ФНС России запустила пилотный проект "Онлайн запись на прием в инспекцию". Новый сервис расширит возможности общения налогоплательщиков с инспекторами через Интернет. Служба утвердила План мероприятий проекта, а также временный регламент по его проведению.

Налогоплательщики получили возможность записаться на прием в ИФНС в режиме онлайн, с выбором соответствующего управления и инспекции, услуги, даты и времени посещения. В ближайшее время такой сервис будет доступен только для жителей Липецкой и Волгоградской области. Однако постепенно, к апрелю следующего года, он распространится и на другие регионы России.

Ссылка на онлайн-запись размещена на официальном сайте ФНС России. При запуске cервиса налогоплательщику предлагается ознакомиться с правилами предоставления электронной услуги и принять эти условия. После заполнения необходимых контактных данных выбираются желаемые дата и время посещения инспекции. Запись на текущий рабочий день не допускается.

В случае опоздания налогоплательщика на 10 или более минут ему придется занять очередь в общем порядке. Администратору сервиса поручено еженедельно сверять часы налоговой инспекции с сигналами точного времени.

Напомним, что, согласно статье 30 НК РФ, налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью их уплаты в бюджетную систему РФ. Система состоит из Федеральной налоговой службы РФ и ее территориальных органов.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай