87
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (29 апреля 2012)

Размер шрифта:
Вступает в силу приказ о применении постановления, устанавливающего допустимую долю иностранных работников в сфере торговли и спорта.

29 апреля вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития России от 01.02.2012 N 71н

"Об утверждении разъяснения о применении постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 года N 1086 "Об установлении на 2012 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 09.04.2012 N 23764)

В 2012 году иностранцы не могут на законных основаниях торговать на рынках. Подобных сотрудников не вправе нанимать компании, которые продают в розницу спиртное и лекарства. Для этих сфер установлена доля 0%. Спортивным организациям повезло больше - 25 процентов общей численности работников могут быть представителями зарубежных государств.

Постановление распространяется на всех иностранных работников, находящихся на территории России на законных основаниях. Оно не содержит норм, дающих право для выделения части иностранных работников (по каким-либо признакам, в том числе высококвалифицированных специалистов), на которых действие данного постановления не будет распространяться.

При этом на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации, действие постановления №1086 не распространяется.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай