77
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты Санкт-Петербурга (31 марта 2012)

Размер шрифта:
Вступает в силу закон о штрафах за пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности, а также педофилии.

31 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Санкт-Петербурга, в частности:

Закон Санкт-Петербурга от 07.03.2012 N 108-18

"О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

(принят ЗС СПб 29.02.2012)

Наказываться теперь будут следующие действия:

  • деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений...

  • деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, осуществляемую с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами.

За публичную пропаганду среди несовершеннолетних "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности", а также педофилии вводятся штрафы. Для граждан они составят 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических – от 250 до 500 тысяч, а в случае с педофилией - до 1 миллиона. В первоначальном варианте документа цифры были значительно меньше.

Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией и исчислением срока вступления в силу. Правовой акт вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования. Документ опубликован в "Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" 19 марта, в газете "Санкт-Петербургские ведомости" - 20 марта. Таким образом, согласно первому варианту, он начал действовать с 30 марта, согласно второму – начинает с 31 марта.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай