126
Оставить комментарий Распечатать

Определена стоимость страхового года для ИП

Размер шрифта:
Правительство РФ утвердило на 2012 год стоимость страхового года. Исходя из нее индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы должны уплачивать страховые взносы в ПФР.

Правительство РФ утвердило на 2012 год стоимость страхового года в размере 14386 рублей 32 копейки. Эта величина применяется индивидуальными предпринимателями, адвокатами и нотариусами. Она характеризует сумму, которая должна поступить в бюджет ПФР в течение одного финансового года для предоставления этим лицам обязательного страхового обеспечения.

Стоимость страхового года рассчитывается исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и минимального размера оплаты труда, установленного на 1 января 2012 года. Она определяется как произведение МРОТ и тарифа, увеличенное в 12 раз.

Добавим, недавно глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова предложила пересмотреть стоимость страхового года:

Настало время подумать над этой величиной, чтобы потом, когда эти люди выйдут на пенсию, обеспечивался более или менее ее достойный уровень.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о базе для начисления страховых взносов, тарифах, расчетных и отчетных периодах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай