102
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (23 марта 2012)

Размер шрифта:
Вступает в силу регламент надзора за выплатой пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей и т.п.

23 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.11.2011 N 1325н

"Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.2011 N 22787)

Регламент устанавливает права и обязанности при проведении надзора как чиновников Роструда, так и тех, кого касается инспекция. Проверка не должна длиться больше 20 рабочих дней. Иногда срок разрешается продлить, но не более чем на 20 рабочих дней.

Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" обнародовал правовой акт 12 марта, а "Российская газета" – 16 марта. Таким образом, согласно первому варианту, он начинает действовать с 23 марта, согласно второму – с 27 марта.

Кроме того, в "Российской газете" текст документа опубликован не в полном объеме. По информации издания, приложения N 1 - 2 к Административному регламенту публикуются на официальном сайте Минздравсоцразвития России по адресу: [X=http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1259/;T=http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1259/].

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай