61
Оставить комментарий Распечатать

В Санкт-Петербурге наступили Дни налогоплательщика

Размер шрифта:
Горожанам помогут заполнить декларацию – как от руки, так и на компьютере. Специалисты проконсультируют и ответят на вопросы.

В Санкт-Петербурге наступили Дни налогоплательщика. Это пятница, 23 марта и суббота, 24 марта. В течение этих дней пришедшие в налоговую петербуржцы вправе рассчитывать на особое внимание и заботу. Горожанам помогут заполнить декларацию – как от руки, так и на компьютере. В залах даже установят дополнительные машины. Специалисты проконсультируют посетителей, помогут разобраться с вычетами, ответят на вопросы. Мероприятие проводится в рамках декларационной кампании по НДФЛ. Она продлится до 2 мая, напоминает УФНС по Санкт-Петербургу:

В эти дни в налоговых инспекциях не только помогут заполнить налоговую декларацию, ответят на вопросы по налоговым вычетам, но и пройдут тематические занятия по вопросам декларирования доходов.

Особое внимание будет уделено тем, кто решит заполнить декларации с помощью Интернета, используя программу «Декларация 2011». Для этого в инспекциях к имеющимся компьютерам общего доступа будут установлены дополнительные.

Администраторы залов приема помогут сориентироваться - проводят в специально оборудованные помещения, где можно воспользоваться компьютерами общего доступа, получить помощь в заполнении налоговой декларации, в т.ч. в электронном виде.

Воспользоваться возможностью получить подробную консультацию, помощь при заполнении декларации можно 23 марта с 09.00 до 20.00 и 24 марта с 09.00 до 18.00.

Вас ждут в День налогоплательщика в налоговых инспекциях города!

Впрочем, жители Санкт-Петербурга получат подробные консультации не только в налоговых инспекциях, но и в отделениях и секторах Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (МФЦ). 23 и 24 марта отделения МФЦ будут работать во всех районах города с 9.00 до 21.00 без обеда.

Напомним, на Федеральную налоговую службу возложена государственная функция по бесплатному информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков и т.д. Регламент исполнения этой функции утвержден Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 N 9н.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай