91
Оставить комментарий Распечатать

Сегодня истекает срок подачи деклараций и уплаты налога на имущество организаций

Размер шрифта:
Не позднее 30 марта организациям надлежит представить декларацию за прошлый год. В Петербурге к этому сроку необходимо еще и заплатить сам налог.

До 30 марта российским организациям-плательщикам налога на имущество надлежит представить декларацию за 2011 год. Форма и порядок её заполнения утверждены Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895. Плательщики налога определены статьей 373 НК РФ, объекты налогообложения - статьей 374. При этом петербургские юрлица в тот же срок должны заплатить сам налог. Это требует от них городской закон от 26.11.2003 N 684-96.

Напомним, вопросы, связанные с подачей налоговых деклараций, регулируются статьей 80 Налогового кодекса. Налогу на имущество организаций посвящена глава 30 НК РФ, а также соответствующие законы Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай